01-10-2018 19:31

Подробно о том, как скрафтить лестницу в «Майнкрафте»

Сегодня мы поговорим о том, как скрафтить лестницу в «Майнкрафте». Конструкции такого типа создаются из различных блоков. В частности можно использовать древесину или камень.

Материалы

Вопрос о том, как скрафтить лестницу особенно актуален, если необходимо взобраться на деревья, высокие горы, либо проникнуть в труднодоступные пещеры. При необходимости возможно создание декоративной лестницы в своем жилище. Сперва необходимо собрать соответствующие материалы. Рецепт крафта лестницы включает в себя семь палок.

Подробно о том, как скрафтить рычаг в «Майнкрафт»Вам будет интересно:Подробно о том, как скрафтить рычаг в «Майнкрафт»

Производим их. Для этого потребуются блоки дерева. Собираем несколько. Размещаем дерево на верстаке. Получаем из него доски. Из них производим палки. С этой целью две доски помещаем на верстак. При этом они должны находится одна над другой. Далее, создаем еще 4 палки. Они нам также потребуются.

Создание лестницы

Для решения задачи, как скрафтить лестницу, нам потребуется семь палок. Устанавливаем все 7 на верстак. Тремя палками заполняем левую колонку. Еще 3 помещаем в правую колонку. Одну палку располагаем в центре окна крафта. Создаем лестницу. Описанным способом мы получим сразу 3 необходимые нам конструкции. Перемещаем их в свой инвентарь.

Размещение

Если возникает вопрос о том, как скрафтить лестницу, следует также разобраться, куда и каким образом ее ставить. По таким конструкциям можно перемещаться не только вертикально, но и горизонтально. Итак, берем в руки лестницу. Далее нажимаем правой клавишей мыши на область, в которую ее следует установить. К примеру, такие конструкции отлично располагаются на ровных блоках.

Лестница занимает одну сторону выбранного блока. Такие конструкции невозможно разместить на стекле, ледяной поверхности, листьях и светящихся камнях. Лестница не боится воды. Также ей не страшна лава.

Разнообразие модификаций

Модификация Ladders позволяет добавить в игру новые виды лестниц. Они более полезны и красивы. Верёвочную лестницу легко разместить у края твёрдого блока. После установки первой части лестницы, мы можем ее удлинить (продлить вниз). При этом твёрдая поверхность более не требуется. Прочную лестницу можно установить на блок или у одной из его сторон.

Дополнительные ступени при необходимости устанавливают сверху. Механическая лестница выдвигается при наличии сигнала красного камня. Когда он исчезает, конструкция сдвигается назад. Модификация Ladders подходит для различных версий игры. Отдельно стоит обсудить установку данного дополнения. Сперва скачиваем Minecraft Forge.

Далее загружаем вариант Ladders, который соответствует установленной версии «Майнкрафта». Перемещаем скаченный файл по адресу .minecraftmods. Модификация готова к использованию.

Дополнительные сведения

Если вас интересует вопрос, как скрафтить лестницу, вам также понадобится дополнительная информация о данной конструкции. Следует отдельно сказать о жителях деревни. Они также умеют создавать лестницы. Такая конструкция сможет смягчить падение нашего персонажа, если это будет необходимо. Целесообразно сразу создать большое количество лестниц.

Дело в том, что отдельная конструкция способна занять собою лишь один блок. Лестницы помогают взбираться вверх на любую высоту с предельной скоростью. В крепостях и библиотеках также можно отыскать подобные конструкции в готовом виде.

Лестницы не помогут скрыться от монстров, поскольку звери также умеют карабкаться по ним. Для создания обычной конструкции интересующего нас типа не требуется никаких дополнений, достаточно официальной версии игры Minecraft.

Хитрости

Скорость подъема по лестнице очень высока. При этом спуск происходит намного медленнее. Задержаться на лестнице поможет клавиша Shift. Подобные конструкции можно использовать, чтобы проложить вертикальные шахты на поверхность. Это особенно актуально, если персонаж заблудился в пещере.



Источник