01-10-2018 19:25

Карманный принтер LG. Описание, характеристики, возможности

Мобильная фотография в последние годы набрала очень большую популярность. Фотографируют сейчас практически все, и качество итоговых снимков получается на уровне некоторых "мыльниц". Но вот что делать, если фото получилось настолько красивым, что его хочется распечатать и повесить на стенку или вставить в рамочку? Можно, конечно, скинуть что-то на флешку и пойти в ближайший пункт, где проводят распечатку фотографий, а можно обзавестись собственным карманным принтером и распечатывать что угодно, где угодно и самое главное - когда угодно.

Описание

Понятно о том, как в "ВК" сделать голосованиеВам будет интересно:Понятно о том, как в "ВК" сделать голосование

Поскольку на рынке не так уж много мини-принтеров, то выбор пал на одну из моделей компании LG - Pocket Photo PD239. Эта модель была выпущена в 2014 году. Она пришла на замену полюбившемуся многим карманному принтеру LG PD233. Модель имеет небольшие размеры, благодаря чему её с лёгкостью можно поместить в карман или же в сумку. Поставляется принтер в небольшой коробочке. На выбор пользователю доступны 3 варианта: жёлтый, белый и розовый.

Комплект поставки простенький. Кроме инструкции, внутри находится USB-кабель, зарядное устройство и пакетик для хранения фотобумаги.

Среди основных особенностей можно отметить цветную печать, набор всех необходимых функций и относительно небольшую стоимость, но лучше разобраться во всём по порядку.

Внешний вид

Внешний вид карманного принтера LG весьма интересен и привлекателен. Он не слишком изменился по отношению к прошлой модели - PD233. Среди ключевых отличий стоит отметить изменение доступа к отсеку для бумаги. Теперь чтобы до него добраться, нужно нажать на кнопочку и откинуть крышку.

Совсем немного изменились размеры устройства. Оно стало чуть шире и длиннее, однако толщина немного поубавилась.

Верхняя крышка мини-принтера поменяла свою фактуру - теперь это маленькие ромбики. На модели 233 фактура была выполнена в виде маленьких сердечек. Сам пластик также стал более матовым и более приятным на ощупь. Отпечатки пальцев на поверхности не видны, что, конечно же, является плюсом.

К качеству сборки также претензий никаких нет. Все части плотно подогнаны друг к другу. Единственное, что немного раздражает, - это слегка "гуляющая" откидная крышка. Она не дребезжит, не скрипит и не норовит отвалиться, однако её люфт, пусть и маленький, слегка напрягает. Ну да ладно.

Левая боковина карманного принтера пустует, на ней ничего нет. На правой стороне, наоборот, расположилась кнопка, точнее, ползунок включения/выключения устройства, разъём micro USB для подключения зарядки и маленькое отверстие для полного сброса всех установок и параметров до заводских.

На передней грани можно обнаружить кнопку открытия верхней крышки мини-принтера, под которой находится отсек для бумаги.

На тыльной стороне одиноко расположено отверстие, через которое будут выходить будущие напечатанные фотографии.

Также на верхней крышке принтера находятся 3 индикатора. Самый верхний указывает на состояние принтера. По второму можно определить уровень заряда батареи, а третий указывает на то, включён принтер или нет.

Характеристики

Мини-принтер LG имеет следующие характеристики:

  • Цветная печать.
  • Количество используемых цветов - 3.
  • Возможность печати без полей.
  • Максимальное разрешение при печати цветной и ч/б фотографии - 640х1224.
  • Время печати цветной фотографии размером 10х15см - около 60 сек.
  • Максимальный размер отпечатка - 50х76мм.

Расходники

Бумага для карманного принтера LG - это одно из самых "больных" мест данного гаджета. Дело в том, что в принтере нет чернил, а сама печать производится при помощи специальной технологии, при которой бумага нагревается и появляется изображение. Естественно, бумага здесь непростая. Она имеет глянцевое покрытие и состоит из специального композитного материала, на поверхности которого находятся мелкие кристаллики синего, красного и зелёного цвета. Именно они "проявляют" фотографию путём нагрева до нужной температуры. Такая технология получила название Zink 2.0.

На первый взгляд печать без краски - это здорово и просто замечательно, однако стоит учитывать, что самый дешёвый набор бумаги с технологией Zink обойдётся минимум в 800 рублей за 30 листов. Кстати, купить такой наборчик в наши дни становится всё сложнее и сложнее.

Кроме всего прочего, перед первой печатью нужно обязательно провести настройку цветов. Для этого из новой упаковки вытаскивается специальный корректировочный лист и вставляется в принтер, после чего запускается печать.

Печать

Несмотря на свои скромные размеры, карманный принтер для телефона умеет распечатывать фотографии в максимальном разрешении 640х1224 dpi, причём как для цветного снимка, так и для чёрно-белого.

Всё руководство печатью производится благодаря смартфону, под управлением одной из трёх операционных систем: Android, iOS и Windows.

В магазине приложений нужно скачать программу Pocket Photo, установить её и запустить. Интерфейс крайне простой, и разобраться с ним очень легко. Собственно, после запуска достаточно выбрать желаемое фото из галереи и распечатать его. Подключается смартфон к принтеру при помощи Bluetooth, NFC или USB.

Из недостатков стоит лишь отметить то, что при большом количестве фотографий приложение может немного долго подгружать пиктограммы предпросмотра снимка. Также у принтера бывают проблемы с качеством печати. 2-3 снимка могут получиться идеальными, а следующий будет мыльный и с неправильной цветопередачей.

Что касается времени работы, то одного заряда хватает, чтобы распечатать 30 страниц.

Цена и заключение

Стоимость карманного принтера LG составляет около 2000 рублей, что не так уж и много. За эти деньги пользователь получает портативное устройство, при помощи которого можно напечатать любое фото в любое время. Другое дело, что упаковка бумаги стоит почти половину принтера, что делает данную покупку не совсем бюджетной.



Источник