01-10-2018 15:43

Пробуем моды на "Скайрим" на огнестрельное оружие

Мир Skyrim наполнен вещами, присущими жанру фэнтези: вином, кровью, бардами, драконами и многим другим. Однако любому игроку рано или поздно хочется перемен и новых ощущений в уже хорошо известном сеттинге. Как раз для таких целей и были придуманы специальные моды на "Скайрим" на огнестрельное оружие, которым мы посвятили нашу сегодняшнюю статью.

Немного современности в фэнтезийном мире

Поскольку выход следующей части Skyrim пока не намечается (по крайней мере в ближайшем будущем), геймеры продолжают всячески экспериментировать с одним из последних шедевров серии — "Скайрим 5". Благодаря различным модификациям игра не только продолжает пользоваться большой популярностью, но и получает с каждым годом все больше и больше уникального контента. Сегодня мы не будем говорить о всевозможных сюжетных дополнениях и графических улучшениях, а вместо этого затронем тему модов на "Скайрим" на огнестрельное оружие.

Kaspersky Free: отзывы и обзорВам будет интересно:Kaspersky Free: отзывы и обзор

Сражения на мечах, стрельба из лука и колдовство голыми руками — это, конечно, хорошо, но что же делать, если хочется попробовать что-нибудь новенькое? В таком случае моды на "Скайрим" на огнестрельное оружие являются самым лучшим вариантом для особо искушенных героев.

Драконорожденный пехотинец

Подбить дракона из M4? Легко! Дать отпор снежному троллю с помощью AK-47? Проще простого! С помощью подобных модификаций можно без проблем превратить своего Довакина в самого настоящего морского пехотинца. И все это становится возможным во вселенной, в которой никто даже не знает, что такое порох! Использовать моды на "Скайрим" на огнестрельное оружие можно либо ради ролевого отыгрыша (ведь не стоит забывать о жанре Skyrim!), либо ради банального любопытства — не имеет значения, ведь в любом случае гарантирована масса веселья и удовольствия.

В дополнительных наборах можно подобрать оружие под свой вкус: это и бессмертная классика, и натовские винтовки, и пистолеты-пулеметы. Такой арсенал непременно понравится всем тем, кто любит простое и надежное оружие, а также тем, кто склоняется к более футуристичным моделям.

Как и практически все снаряжение в мире "Скайрима", огнестрелы можно сделать у кузнеца. Создаются они с помощью специальных материалов, но как именно — указывается напротив каждой модели.

Реализация

В комплекте с огнестрельным оружием идет некий дисбаланс игровой системы. За них можно выручить неплохую сумму у любого торговца, с их помощью легко расправиться даже с сильнейшими противниками, и тому подобное. Однако рекомендуется действовать честно, стараться не пользоваться всеми этими манипуляциями, лишь тогда баланс геймплея пострадает не сильно.

Есть еще один важный момент, который стоит упомянуть, говоря о реализации огнестрела в Skyrim. Речь идет о том, что данный тип оружия, в принципе, не подходит для такой игровой вселенной, поэтому внедрить его было не так просто. Особенно это заметно на "картонных" анимациях при выстрелах, которые когда-то отображались во время ударов кинжалом или мечом. Происходит это потому, что игра по-прежнему принимает огнестрел за типичное холодное оружие. Конечно, есть модификации, предлагающие собственную анимацию, однако до идеального качества они все равно не дотягивают.

Какие же выводы?

Такие модификации пригодятся в том случае, если хочется внести в знакомый процесс немного новизны, пройти игру без необходимости подолгу разбираться с сильнейшими врагами, или просто повеселиться. Стоит помнить также о том, что существуют и другие дополнения, способные изменить игровой процесс Skyrim. Это и моды на "Скайрим" на огнестрельное оружие Средневековья, и наборы из других популярных видеоигр, и многое другое. Выбор есть, но он зависит только от ваших собственных предпочтений.



Источник