01-10-2018 15:56

ЗАГС Левобережного района Воронежа: обзор, адрес, часы работы

Взаимодействие с государственными службами становится сложнее с каждым днем. Они постоянно меняют свое местоположение и время приема граждан. Сегодня мы решили рассказать об адресе и режиме работы ЗАГСа Левоборежного района Воронежа. Этот обзор поможет ликвидировать ряд проблем с обращением в это учреждение еще на стадии планирования торжества.

Где находится и как добраться?

Адрес ЗАГСа Левобережного района – г. Воронеж, Ленинский проспект, 22/1.

Поджог: статья УК РФ, виды, классификация, определение и ответственность согласно законодательствуВам будет интересно:Поджог: статья УК РФ, виды, классификация, определение и ответственность согласно законодательству

Добраться сюда проще всего на автомобиле. Несмотря на плотное движение, этот вариант остается наиболее предпочтительным в силу того, что весь Ленинский проспект – это большая парковка, где всегда можно оставить свой автомобиль.

Если вы поедете туда на автобусе, то стоит знать, что ближайшая остановка общественного транспорта называется "ул. Полины Осипенко". Добраться до нее можно на любом автобусе, который едет до торгового центра "Максимир".

Приготовьтесь к тому, что путь будет долгим. Маршрут придется проложить через огромное Остужевское кольцо и Северный мост, а это места максимального скопления автомобилистов.

Режим работы и особенности обращения

ЗАГС Левобережного района в Воронеже работает со вторника по четверг с 9 до 17 часов, а в пятницу с 9 до 16.45. Как и в других государственных учреждениях, рабочий день прерывается на обед с 13.00 до 13.45. В учреждении также существует день, когда двери для посетителей закрыты. Случается это в последний четверг месяца, когда сотрудники не осуществляют прием граждан.

Стоит знать, что ЗАГС принимает документы с большим временным запасом до мероприятия. Если вы решили сыграть свадьбу, то лучше доехать до учреждения хотя бы за 2-3 месяца, в противном случае помочь вам не смогут.

Радует одно, взаимоотношения с ЗАГСом уже давно можно выстраивать онлайн. Любые заявления легко формируются на сайте Управления ЗАГС по Воронежской области или с помощью портала "Государственные услуги".



Источник