07-02-2019 14:00

4 лайфхака, как справиться с ревностью

Убеждение, что «ревнует – значит, любит» давно уже не работает. Психологи утверждают, что ревность – это боязнь потерь. И прежде чем бороться с этой напастью, необходимо узнать, боитесь ли вы потерять партнера, потому, что до сих пор любите или же вы настолько не уверены в себе, что сомневаетесь в том, что после расставания сможете заинтересовать кого-то. Разбираемся с комплексами.


revn.jpg

Либо доверяйте, либо расходитесь

Эксперты напоминают, что либо вы строите отношения на доверии и не устраиваете своему избраннику проверки, либо просто ищете другого человека, потому, что с этим у вас, увы, ничего хорошего в итоге не получится. Просто помните, что доверие является одной из главных составляющих любви. А постоянно доказывать что-то своему партнеру – это утомительно и унизительно. Поэтому либо просто примите своего мужчину таким, какой он есть (в разумных пределах, разумеется), либо попробуйте изменить свое восприятие совместной жизни и данной конкретной ситуации.

Сексуальные секреты счастливых пар, которые пригодятся и вамВам будет интересно:Сексуальные секреты счастливых пар, которые пригодятся и вам

Будьте уверены в своих силах и в своей привлекательности

Зачастую люди ревнуют, потому что сомневаются в собственной привлекательности и сексуальности. Им кажется, что они не могут быть интересны противоположному полу и поэтому всеми силами пытаются удержать того единственного, кто первым выразил свою симпатию. Это, по мнению тех же психологов, совершенно неправильная позиция, которая в ближайшем будущем может привести к расставанию. Ведь чем больше вы будете демонстрировать свои ревностные порывы, тем скорее начнет отдаляться от вас ваш избранник.

Помните, что вы не собственность друг друга

Типичная ошибка большинства пар заключается в том, что со временем они начинают считать партнера своей собственностью, которая не может априори принадлежать кому-то другому. Поэтому они искренне недоумевают, что он (она) может решиться на измену и расценивают это как самое настоящее предательство. Психологи рекомендуют как можно чаще напоминать себе, что ваш избранник является свободным человеком и если вдруг он решится уйти к кому-то другому (в жизни всякое бывает), то он имеет на это право. Впрочем, так же, как и вы.

Переключитесь на собственные интересы

Вместо того чтобы постоянно бояться и думать, изменил ли вам ваш избранник или только собирается, лучше вспомните о собственных интересах и займитесь тем, что доставляет вам удовольствие. Найдите занятие по душе, и у вас просто не останется времени на самоедство или контролирование жизни близких людей. И тогда уже ваш партнер начнет беспокоиться, что вы вдруг стали уделять ему меньше времени и переключились на что-то более значимое для вас.




Источник