20-12-2018 14:30

Анабиоз: как не утратить либидо зимой

Зимой мы все впадаем в спячку – кто в переносном, а кто и в прямом смысле. Во всяком случае, выбирая между сексом и сном, большинство из нас выбирают сон. И очень зря, - уверяет сексотерапевт, президент Российской ассоциации сексологов, ведущий тренингов intimi.shop Алла Деларье.

Если вы не хотите превратиться в сомнамбулу, сорвать все дедлайны и уйти до весны в глухую депрессию, то вам лучше пожертвовать сном во имя секса… Кстати, и сон здоровее будет. Секс — это лучший антидепрессант. Именно во время оргазма организм скидывает накопленную негативную энергию и полностью расслабляется.

Дефицит эмоций: почему мы себя не любим и как это исправить?Вам будет интересно:Дефицит эмоций: почему мы себя не любим и как это исправить?

Так что будем себя заставлять. Трудно только первые пару раз – дальше само пойдет. К хорошему, как известно, быстро привыкаешь. Вот вам 5 ценных советов, позволяющих не утратить либидо с декабря по апрель.

warm.jpg

Занимайтесь сексом при свете

Нехватка солнечного света – известный фактор депрессии. У вас не вырабатывается серотонин, зато в избытке – мелатонин (гормон сна). Серотонин вы получите в момент оргазма – даже не сомневайтесь. Главное – не уснуть на старте. Для этого есть два надежных способа.

1. Отправляйтесь в постель пораньше – часов в девять вечера. Но зажигайте не свечи и ночники, а люстру. А лучше даже – лампу дневного света. Это позволит вам не уснуть и посвятить некоторое время качественной прелюдии, которая неизбежно перейдет в секс. Если все совсем плохо и лень шевелиться, попытайтесь для начала довести друг друга до точки кипения вручную. А после оргазма сразу выключайте свет – уснете моментально, и сон ваш будет крепким и здоровым.

2. Занимайтесь сексом утром. В идеале, конечно, держать в спальне светобудильник. Пока он будет имитировать рассвет, помогите друг другу проснуться: целуйте, поглаживайте, покусывайте… Все равно же вставать – так доставьте себе удовольствие. Если светобудильника нет – действуйте резко: сразу включайте свет и бросайтесь дуг другу в объятия: утренняя эрекция есть у всех здоровых мужчин.

Занимайтесь любовью в тепле

Когда-то британские ученые сообщили миру, что секс в шерстяных носках повышает вероятность оргазма у женщин на сколько-то там процентов. Клинические испытания, конечно, не проводились, но вы можете попробовать – почему нет?

Более действенное средство повышения либидо – согревающие массажные масла (продаются в интим-магазинах, но иногда попадаются и в аптеках). Применять их лучше при включенном ярком свете: эффект усиливается, если задействованы не только осязание, но и зрение. Нанесите согревающее масло или силиконовую смазку с согревающими добавками себе на грудь и живот, а потом скользите телом по телу любимого мужчины – снизу вверх. Очень скоро вам станет жарко.

Добавьте лед

Как ни парадоксально, но в больших городах одно из основных препятствий для качественного секса зимой – жара, а вовсе не холод. Батареи греют мощно, а регулировать их невозможно. Можно использовать этот накал в своих интересах. Вам нужен лед! В формочках из морозильника. Точечный контраст температур активизирует рецепторы в эрогенных зонах. В результате обостряются ощущения. Используйте кубики льда в прелюдии. Пройдитесь ими по ареоле соска, по средней линии живота, по губам… Лед можно держать пальцами, но ртом эффектнее!

Используйте смазку

Центральное отопление создает еще одну серьезную проблему. О ней не принято говорить, но именно она отвращает нас от секса до самой весны: слишком сухой воздух в помещении пересушивает не только кожу, но и слизистые. Железы внутренней секреции просто не успевают производить живительную влагу в нужных количествах – в результате фрикции создают неприятные, порой даже болезненные ощущения, и мы (сознательно или нет) начинаем избегать секса. Зимой мы выливаем на кожу гекалитры улажняющих кремов и молочка, а о гениталиях стыдливо забываем. Где справедливость? В этом сезоне вам нужны не только лубриканты – интимные смазки, облегчающие скольжение непосредственно во время секса, но и кремы для интимной гигиены – они применяются так же, как и кремы для лица: наносятся после душа утром и вечером. Когда тело полностью (полностью!) ухожено, регулярный секс кажется естественным и необходимым.

Задействуйте обоняние

Сезон холода – это период, когда обоняние становится ведущим чувством: имбирные пряники, кофе с корицей, мандарины и елка… Эти запахи вызывают у большинства только положительные эмоции. И, кстати, считаются афродизиаками. А значит, именно их надо использовать для пробуждения засыпающего либидо! Аромалампы, ароматические масла для массажа, бомбы для ванн – любая зимняя прелюдия должна апеллировать к обонянию. Кстати, вместо льда можете использовать ванильное мороженое или мандарины из холодильника. Просто приучите себя, почувствовав запах мандаринов или корицы, думать о сексе, а не о еде. Это, между прочим, избавит вас от извечного весеннего вопроса «как сбросить n кг к майским праздникам?»




Источник