13-01-2020 11:35

Лицо отдыхающей стервы: новый тренд

Наконец найдено определение тому, что именно хотят изменить большинство современных женщин в своем лице. Оказывается, они просто хотят смягчить излишне стервозные черты.

 

Тренд пришел из-за океана. Сначала женщины не могли толком объяснить, что конкретно они хотят изменить в своем лице, но затем определение было подобрано. Дело в том, что жительницы мегаполисов постоянно испытывают стресс: многозадачность и высокая загруженность на работе делают их лицо напряженным, а чтобы «выживать» в таком бешеном ритме жизни, сюда добавляется некоторая агрессивность и сиюминутная готовность защитить себя – отсюда не слишком доброе, стервозное, выражение лица. 

Под правильным углом: как вернуть четкий контур лицаВам будет интересно:Под правильным углом: как вернуть четкий контур лица

Многие жалуются на то, что выглядят недовольными не только в спокойном состоянии, но даже и на вечеринке.

Избавиться от злого выражения лица стало новым трендом в эстетической медицине, которому один из американских пластических хирургов дал определение – resting bitch face («лицо отдыхающей дряни» или «лицо отдыхающей стервы»). Когда он спрашивал своих клиенток, что они хотят изменить в своей внешности и употреблял эту фразу, они говорили: «Точно!» То есть они хотели расслабить свое лицо и выглядеть добрее.

Чтобы снять зажимы на лице и скорректировать признаки стервозного лица: опущенные уголки губ, прищуренные глаза, углубленную носогубную складку, выдающуюся вперед нижнюю губу, используют филлеры и инъекции ботулотоксина. Подобная процедура длится не более 20 минут и сохраняет эффект до двух лет.

Читайте также: Селфи и эстетическая медицина: в чем связь?

Источники: www.kiz.ru