27-10-2018 15:44

Самые кассовые голливудские актеры всех времен

Кино 23 октября 2018

Общие сборы картины могут составлять миллионы и даже миллиарды долларов. И звезды, которые принесли популярность этим фильмам, словно срывают джек-пот. Они не только получают всемирное признание и славу, но и внушительные гонорары за свой труд. Предлагаем познакомиться с самыми кассовыми актерами Голливуда всех времен.

Скарлетт Йоханссон

Этой популярной и довольно молодой актрисе посчастливилось сыграть роль Черной вдовы в самой дорогой кинофраншизе современности «Мстители». Благодаря этой роли актриса стала самой кассовой женской звездой Голливуда за все время. Все фильмы с участием Скарлетт собрали $3,3 миллиарда.

Майкл Кейн

Без преувеличения один из самых знаковых британских актеров. Майкл блистательно исполнил роль дворецкого Альфреда в известной кинотрилогии «Бэтмен» режиссера Кристофера Нолана. Кейн начал свою карьеру в кино еще в 50-е годы. Всего фильмы с его участием собрали в кинотеатрах $3,3 миллиарда.

Джонни Депп

Известный ловелас Голливуда сыграл за свою продолжительную карьеру в кино немало знаковых персонажей. Одна из самых запоминающихся его ролей – бесславный пират Джек Воробей в серии фильмов «Пираты карибского моря». Талант актера помог Голливуду заработать более $3 миллиардов.

Том Круз

В последнее время актер все чаще стал появляться на экранах в амплуа героя боевиков. Неудивительно, ведь блокбастеры приносят Голливуду колоссальную прибыль. Лично Круз предпочитает сниматься в приключенческих и фантастических боевиках. Его роли славных парней принесли кинокартинам более $3,5 миллиардов.

Эдди Мерфи

Неподражаемый комик в отличие от своих коллег пополнил «казну» Голливуда на $3,8 миллиарда, просто «валяя дурака» в кадре и на сцене. Но его чувству юмора и неиссякаемому запасу идей позавидует любой артист. Комедии с участием Эдди Мерфи стали настоящей классикой.

Малоизвестные факты из жизни Джонни ДеппаВам будет интересно:Малоизвестные факты из жизни Джонни Деппа



Источник