27-10-2018 15:15

Долго и счастливо: как познакомиться с мужчиной для серьезных отношений

Каждый человек индивидуален, а значит, и само понятие «серьезные отношения» в устах разных людей будет звучать по-разному. Вернее, звучать оно будет одинаково, но вложенный во фразу смысл будет зависеть от персональной карты мира, восприятия окружающих и главное, ожиданий от будущего.

Девушки, находящиеся в поиске любимого, подсознательно возлагают на знакомство (даже еще не состоявшееся) определенные ожидания, заключающиеся в предъявлении требований к будущему избраннику. Как правило, это звучит так. Хочу, чтобы:

  • понимал;
  • уважал;
  • помогал;
  • был откровенным;
  • обеспечивал;
  • решал проблемы и прочее.

Hot Wheels установил новый мировой рекорд Гиннесса в Парке «Зарядье»Вам будет интересно:Hot Wheels установил новый мировой рекорд Гиннесса в Парке «Зарядье»

Каким образом наличие этих черт влияет на серьезность будущего союза, если его даже нет в проекте? Кто-то аргументирует, что речь идет о стабильности и надежности. Также слабый довод, исходя, из невозможности гарантировать вечную любовь. Гораздо важнее разобраться в самой себе.

Цели и ценности

Задайте встречный вопрос: «А что я могу дать партнеру? Чем его привлечь и заинтересовать?» В этом ключе и развивайте критерии пересечений.

Ответив для себя на подобные вопросы, проще будет определить, КОГО искать, кому будет интересно ваше предложение.

Понимание своих ценностей даст возможность представить мужчину, подходящего именно вам. И не просто понять, а создать особый внутренний фильтр, помогающий эффективно вести отбор среди претендентов.

Но не вдавайтесь в мелочи и детали. Концентрируйтесь на глобальных целях. Пары, без кризисов, дошедшие до серебряной свадьбы, и уверенные в достижении золотого юбилея, имеют общие ценности. Это тот фундамент, который придает союзу серьезность, когда про отношения говорят: «Всерьез и надолго!»

Ищите, чтобы было совпадение по жизненно важным параметрам, мелкие разногласия сотрутся в процессе взаимодействия, притирки.

Что мешает развитию знакомства

Как и любое продвижение вперед тормозят:

  • установки;
  • претензии;
  • раздутое эго.

Установки

Одна из них звучит так: «Проявление инициативы девушкой – плохой тон». Если следовать этому постулату, можно просидеть в ожидании до пенсии. Но не потому, что мужчины деятельные перевелись, а потому что вы боитесь проявить активность. Хотите серьезных отношений – действуйте! Проявляйте себя, добивайтесь цели, создавайте условия кавалеру показать себя.

Претензии

Они следуют рука об руку с установками и от них также надо избавляться.

Откажитесь от голословных фраз:

  • «Принцы перевелись»;
  • «Почему я – это он должен»;
  • «Измельчали нынче ухажеры»;
  • «Мог бы и цветы подарить» и прочее.

Насчет отсутствия принцев вопрос спорный. И к нему напрашивается уточнение: «А принцессы есть в наличии?». Другими словами, хотите, чтобы на вас обратил внимание король, станьте королевой или хотя бы принцессой – скромной, очаровательной, нежной. Старайтесь соответствовать планке, которую устанавливаете своему избраннику, чтобы не нарушать гармонию.

Раздутое ЭГО

Причина, высказываемых претензий. Все идет от нежелания услышать партнера, допустить иное мнение, кроме собственного, осознать промахи, принять конструктивные доводы другого. А надо вырабатывать желание идти навстречу. Не заявлять: «Не нравится – свободен!» А искать точки соприкосновения, анализировать происходящее, принимать решения, быть гибкой и стремиться к лучшему.

Будьте активной, целеустремленной, открытой и коммуникабельной. Знакомство предполагает интересные встречи, много общения, разговоров. И пусть не каждая встреча подходит под определение романтического свидания, но она дает ценный опыт понимания мужчин, их интересов, взглядов, расстановки приоритетов. Чувствуя себя свободно в окружении мужчин, гораздо легче сделать правильный выбор единственного.





Источник