14-06-2019 20:48

Микроигольчатые патчи: мнение ученых

Международная группа ученых провела исследования в отношении микроигольчатых патчей с гиалуроновой кислотой и представила однозначный результат.

Группа исследователей из разных стран (Германии, Великобритании и Кореи) решили оценить эффективность микроигольчатых патчей с гиалуроновой кислотой и другими активными веществами в решении проблем мелких морщин, увлажнения кожи и повышения ее плотности. Для исследования были выбраны патчи с полипептидом аргинином / лизином, ацетилооктапептидом-3, пальмитоил трипептидом-5, аденозином и экстрактом морских водорослей. В течение 12 недель участники исследования с признаками старения кожи наносили патчи на внешний угол глаз и предплечье. Затем был проведен анализ свойств кожи.

Beauty-дайджест: самые интересные новинки июняВам будет интересно:Beauty-дайджест: самые интересные новинки июня

Ученые подвели итог и опубликовали результаты исследования:

  • Мелкие морщины уменьшились на 25,8%

  • Увлажненность кожи повысилась на 15,4%

  • Плотность и толщина кожи в дерме увеличились на 14,2% и 12,9% соответственно.Негативных кожных реакций и непереносимости компонентов выявлено не было. Исследователи утверждают, что ингредиенты в подобных патчах действуют комплексно и действительно эффективны в профилактике возрастных изменений кожи.

  • Читайте также: 10 самых эффективных способов избавиться от темных кругов под глазами


    Источник