27-10-2018 15:30

6 лучших фильмов про учителей

Редакция «К&З» собрала истории о людях, способных понять, поддержать и донести свою идею до остальных. Главное, чтобы нам всем на пути встречались лишь хорошие учителя, которые смогут научить чему-то действительно стоящему.

Триумф: история Рона Кларка



Режиссер: Рэнда Хейнс
В ролях:Мэттью Перри, Эрни Хадсон, Мелисса Де Суза
Сюжет: это история об идеалисте из провинции, которому предложили работу в одной из школ Нью-Йорка. Рону Кларку придется обучать не самых послушных детей, однако он верит, что его нестандартные методики и умение найти подход к людям, помогут ему сделать из этих ребят успешных и адекватных граждан.

Бархатный сезон в кино: 5 лучших фильмов об отдыхе с детьмиВам будет интересно:Бархатный сезон в кино: 5 лучших фильмов об отдыхе с детьми


Учитель английского



Режиссер: Крейг Зиск
В ролях:Джулианна Мур, Майкл Ангарано, Грег Киннер
Сюжет: это романтическая комедия просто переполнена эмоциями. Зрители переживают за молодую учительницу Линду, которая живет лишь книгами и настолько привыкает к своему красивому выдуманному миру, что просто не может вернуться в реальность.


Учитель на замену



Режиссер: Тони Кэй
В ролях:Эдриан Броуди, Сами Гэйл, Бетти Кэй
Сюжет: Генри Барту предложили место временного учителя в школе для «неблагополучных» детей. И помимо преподавания английской литературы, молодому человеку удалось донести до ребят правильные мысли и веру в светлое будущее.


Писатели свободы



Режиссер: Ричард ЛаГравенес
В ролях:Хилари Суэнк, Скотт Гленн, Имелда Стонтон
Сюжет: учительница с аристократическими повадками и чутким сердцем попадает в школу, в которой обучаются ребята из криминального района, где много представителей самых разных национальных меньшинств. Стоит отметить, что сценарий к этому фильму, основанному на реальных событиях, написала Эрин Грювелл – там самая учительница, которой пришлось работать в такой непростой обстановке.


Общество мертвых поэтов



Режиссер: Питер Уир
В ролях:Робин Уильямс, Роберт Шон Леонард, Итан Хоук
Сюжет: пока коллеги Джона Китинга, преподающего в очень консервативном учреждении, рассуждают об аристократизме и возвышенных вещах, он действительно учит своих учеников быть свободными, смелыми и не бояться раскрывать свой творческий потенциал. К слову, в 1990 году данный фильм получил Оскар за лучший сценарий.


Очень плохая училка



Режиссер: Джейк Кэздан
В ролях:Камерон Диас, Джастин Тимберлэйк, Джейсон Сигел
Сюжет: несмотря на всю юмористичность фильма, в нем очень подробно затрагиваются темы любви, предательства, благородства и подлости. Элизабет долгое время существовала за счет своего богатого жениха, пока в один прекрасный момент он ее не бросил. Оставшись без средств к существованию, молодая девушка устраивается на работу учительницей и в корне меняет не только свою жизнь, но и судьбу своих учеников.




Источник