27-10-2018 15:29

6 горячих фильмов, чтобы согреться

Вы тоже зябко кутаетесь в плед и не хотите покидать свою теплую квартиру, ни под каким предлогом? Тогда эта подборка картин, пронизанных чувственными сценами, поднимет вам настроение и заставит забыть о непогоде за окном. Редакция «К&З» собрала культовые фильмы, которые, уверены, помогут вам согреться.

9 1/2 недель


12 фильмов, показанных на Венецианском кинофестивале, которые вы обязаны посмотретьВам будет интересно:12 фильмов, показанных на Венецианском кинофестивале, которые вы обязаны посмотреть


Режиссер: Эдриан Лайн
В ролях:Ким Бессинджер, Микки Рурк
Сюжет: когда Элизабет встречает соблазнителя Джона, то вся ее рациональность улетучивается в один момент. Он втягивает ее в чувственную любовную игру, открывая все новые грани наслаждения. Но ключевая сцена, пожалуй, здесь – стриптиз в исполнении очаровательной Ким Бессинджер.


С широко закрытыми глазами



Режиссер: Стэнли Кубрик
В ролях:Том Круз, Николь Кидман, Сидни Поллак
Сюжет: молодая женщина однажды просыпается и понимает, что хочет изменить своему супругу. Она признается в этом желании благоверному, погружая его в пучину новых ощущений. В итоге супружеская пара, порядком уставшая от своего брака, пытается вернуть страсть в свои отношения. Стоит отметить, что Том Круз и Николь Кидман в этом фильме не играли, а лишь перенесли свои реальные переживания на экран. И, увы, практически после выхода картины брак этой звездной пары распался.


Мистер и миссис Смит



Режиссер: Даг Лайман
В ролях:Брэд Питт, Анджелина Джоли
Сюжет: этот фильм о парочке влюбленных, которые периодически хотят стереть друг друга с лица земли, но при этом испытывают невероятную страсть, что становится даже старшно. Самой культовой сценой в данной картине признана драка между супругами (с метанием ножей и битьем посуды), плавно перетекающая в безумный секс.


Основной инстинкт



Режиссер: Пол Верховен
В ролях:Майкл Дуглас, Шэрон Стоун, Джордж Дзундза
Сюжет: кинокритики единодушно сходятся во мнении, что допрос главной героини - откровенная сцена, наверное, одна из самых вызывающих за всю историю в кино. Загадочная улыбка Шерон Стоун и ее чувственное перекидование ноги на ногу, демонстрируя при этом отсутствие нижнего белья, действительно стоят того, чтобы посмотреть данный фильм.


Вчера, сегодня, завтра



Режиссер: Витторио де Сика
В ролях:Софи Лорен, Марчелло Мастроянни
Сюжет: это три комедийных новеллы об итальянских женщинах, которые добиваются желаемого с помощью своей сексуальной привлекательности. Фильм, который в своем время получил «Оскар», стоит посмотреть из-за стриптиза в исполнении непревзойденной Софи Лорен. К слову, это стало одной из самых культовых сцен картины, ведь для начала 60-х подобное поведение на экране было просто неслыханной наглостью!


Грязные танцы



Режиссер: Эмиль Ардолино
В ролях:Дженнифер Грей, Патрик Суэйзи, Джерри Орбак
Сюжет: это легендарная чувственная лента, повествующая об истории любви юной девушки из высшего общества и более взрослого, простого парня из низших его слоев. Вся страсть и чувства героев передаются через танец и вот вы, уже не отрываясь, следите за сексуальными ритмами и ничем не сдерживаемыми движениями в стиле ритм-энд-блюз.




Источник