13-11-2018 04:30

Как увеличить скорость интернета – советы

Как увеличить скорость интернета

Современные интернет-провайдеры уже довольно давно предлагают своим клиентам подключить безлимитный интернет. Конечно, это очень удобно, поскольку можно скачивать любое количество файлов, не обращая внимания на ограничения. Но иногда случается, что страницы в браузерах начинают долго загружаться, а вы не можете понять, по какой причине это происходит. Если с вами приключилась такая ситуация, то вам следует разобраться, как увеличить скорость интернета. Я уверен, что советы, которые будут даны в этой статье, обязательно помогут решить вашу проблему.

Основные виды памяти компьютераВам будет интересно:Основные виды памяти компьютера

Как увеличить скорость интернета

как увеличить скорость интернета1) Первым делом обратитесь к своему интернет-провайдеру и уточните, не было ли у них каких-либо перебоев трафика. Также спросите про ограничения скорости вашего тарифного плана. Не забудьте проверить баланс на вашем лицевом счете. Если вы обнаружили, что проблемы со скоростью исходят от провайдера, то просто его поменяйте.

2) Если вас интересует, как сделать интернет быстрее, то обязательно поэкспериментируйте с различными браузерами. Для начала попробуйте обновить существующий. Если после этой процедуры загрузка страниц не стала выполняться быстрее, то поменяйте его на какой-либо другой. Лично я рекомендую использовать следующие браузеры: "Опера", "Гугл Хром" и "Мазила Фаерфокс". "Интернет Эксплорер" я советую полностью исключить из использования.

как сделать интернет быстрее3) Попробуйте отключить в своем браузере загрузку контента, который относится к категории мультимедиа. Видео, картинки, анимации занимают огромную часть трафика, при этом очень часто не несут полезную информацию. Чтобы отключить эту функцию, заходим в настройки браузера, ищем подменю, отвечающее за загрузку скриптов и изображений, снимаем галочки с нужных пунктов.

4) Очень часто загрузка веб-страниц тормозит из-за всплывающей рекламы. Чтобы скрыть ее, вам нужно установить специальную программу - фаерволл. Потом стоит настроить ее на блокировку графического и анимационного контентов.

5) Попробуйте открывать в браузере не больше чем 2-3 вкладки. На некоторых сайтах стоят скрипты, которые постоянно обновляют страницу, тем самым забирают трафик на себя.

как ускорить интернет6) Разбирая вопрос о том, как увеличить скорость интернета, нельзя не напомнить о проверке количества открытых приложений на компьютере. Например, если у вас запущены "Торрент", "Скайп", "Аська" и другие программы, то неудивительно, что веб-страницы грузятся медленно.

7) Обязательно проверьте ваш компьютер на наличие вирусов. Для этого установите хорошую антивирусную систему, например "Нод 32", либо "Доктор Веб". Возможно, именно вредоносная программа тормозит интернет-соединение. Также установите программы, которые будут ускорять загрузки и очищать память компьютера от мусора.

Заключение

Надеюсь, что, прочитав эту статью, вы разобрались, как ускорить интернет. Если мои советы вам не помогли, то обязательно обратитесь к профессионалам, либо переустановите операционную систему - может помочь.



Источник